LEHRERKOLLEGIUM

A

Dr. H. Akbas

Sport

h.akbas@gymnasiumdialog.de

Dipl.-Inf. U. Aldemir

Informatik und Mathematik

u.aldemir@gymnasiumdialog.de

H. Araz

stellv. Schulleiter der Realschule und Lehrer für Mathematik und Chemie

h.araz@gymnasiumdialog.de

Y. Arnold

Deutsch und Geschichte

y.arnold@gymnasiumdialog.de

M. Arslan

Biologie und Geschichte

m.arslan@gymnasiumdialog.de

H. Aydinli

Französisch und Geschichte

h.aydinli@gymnasiumdialog.de

B

J. Bannenberg

Kunst und Geschichte

j.bannenberg@gymnasiumdialog.de

F. Bergmann

Latein

f.bergmann@gymnasiumdialog.de

O. Breininger

Praktische Philosophie/Philosophie, Kunst

o.breininger@gymnasiumdialog.de

C-D

S. Cavga

Physik und Mathematik

s.cavga@gymnasiumdialog.de

S. Cigirgan

Mathematik und Chemie

s.cigirgan@gymnasiumdialog.de

Dr. A. Dogan

Chemie und Physik

a.dogan@gymnasiumdialog.de

F-I

Ö. Göktekin

Physik und Türkisch

o.goktekin@gymnasiumdialog.de

A. Hüsch

Politik, Deutsch Ergänzung und Freiarbeit

a.huesch@gymnasiumdialog.de

J-K

S. Junck

Englisch und Russisch

s.junck@gymnasiumdialog.de

M. Kneip

Philosophie, Italienisch, Sport und Latein

m.kneip@gymnasiumdialog.de

A. Kozlina

Englisch und Russisch

a.kozlina@gymnasiumdialog.de

P. Kreissl

Deutsch und Sport

p.kreissl@gymnasiumdialog.de

R. Kücükgöl

Englisch und Türkisch

r.kucukgol@gymnasiumdialog.de

F. Lale

Mathematik und Sozialwissenschaften

f.lale@gymnasiumdialog.de

L-P

R. Marbaise

Deutsch und Englisch

r.marbaise@gymnasiumdialog.de

C. Martinet

Mathematik und Physik

c.martinet@gymnasiumdialog.de

M. Özkan

Deutsch und Sozialwissenschaften

m.oezkan@gymnasiumdialog.de

D. Pachaly

Französisch und Englisch

d.pachaly@gymnasiumdialog.de

C. Palinkas

Deutsch, Französisch, Spanisch und Musik

c.palinkas@gymnasiumdialog.de

J. Panske

Informatik und Praktische Philosophie

j.panske@gymnasiumdialog.de

A. Peveling

Deutsch, Pädagogik, Praktische Philosophie/Philosophie

a.peveling@gymnasiumdialog.de

Dr. N. Platz

Biologie und Chemie

n.platz@gymnasiumdialog.de

R-U

F. Roth

Geographie

frank.roth@gymnasiumdialog.de

Dr. F. Roth

stellv. Schulleiterin des Gymnasiums und Lehrerin für Deutsch und Biologie

f.roth@gymnasiumdialog.de

B. Skrbek

Mathematik und Kunst

b.skrbek@gymnasiumdialog.de

G. Suchinin

Musik

g.suchinin@gymnasiumdialog.de

O. Toprak

Pädagogik und Mathematik

o.toprak@gymnasiumdialog.de

V-Z

A. Ventura

Kunst und Philosophie

a.ventura@gymnasiumdialog.de

S. Völker

Geschichte und Sport

s.voelker@gymnasiumdialog.de

C. Walther

Erdkunde und Sport

c.walther@gymnasiumdialog.de

R. Yalcin

Mathematik und Technik / Geschäftsführer und Realschulleiter

r.yalcin@schulzentrumdialog.de

A. Yapici-Ablak

Türkisch, Biologie und Ernährungslehre

a.yapici-ablak@gymnasiumdialog.de

P. Zimmer

Mathematik und Sport

p.zimmer@gymnasiumdialog.de

Gymnasium & Realschule Dialog

Arnsberger Str. 11 | 51065 Köln

T: 0221 968 198 12
F: 0221 968 198 14

E-Mail: info@gymnasiumdialog.de